Сергей Собянин закончит реновацию в 2018

Собянин намерен завершить снос «хрущевок» в 2018 году

Длительность – 00: 01:21

00:00:00

Диктор новостей: век «хрущевок» закончен. Владимир Путин на встрече с мэром Москвы обсудил программу сноса старых пятиэтажек.

Владимир Путин (Президент Российской Федерации): я знаю настроения и ожидания москвичей. Ожидания, связанные с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. И мне представляется, что это и было бы самым правильным решением, вопрос только в возможностях столицы, в бюджетных возможностях.

Собянин снесет московские хрущевки в 2018

Сергей Собянин (мэр Москвы): сегодня бюджет Москвы достаточно устойчив, мы рассчитались в основном с долгами, которые остались с прежних лет, в этом году неплохие поступления в бюджет, как я уже говорил, налога на прибыл, подоходного налога. Мы имеем запас прочности. С точки зрения финансового запуска мы видим возможности

Владимир Путин (Президент Российской Федерации): хорошо, давайте сделаем это, но исходим именно из того, и я ожидаю именно такой организации работы, при которой, все, что мы делаем, идет на пользу людям, улучшает их жизнь. А здесь возникают вопросы связанные с расселением, с районами будущего места жительства. Нужно так, чтобы все это людей устраивало.

00:01:21 – конец записи